ДОНЕЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ МУЗЫКАЛЬНО-ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМЕНИ М. М. БРОВУНА

09.09. Новая сцена. «На углу Дерибасовской», 18:00

10.09. Основная сцена. «Леонардо. Любовь, которой не было», 17:00

10.09. Сцена на Садовом. «Полная гармония», 17:00

11.09. Основная сцена. «Игроки» (замена спектакля «Опера Мафиоза», билеты действительны), 15:00

12.09. Основная сцена. «Человек, который платит» (замена спектакля «Ловушка для одинокого мужчины, билеты действительны), 15:00

12.09. Сцена на Садовом. «Каренин», показ спектакля переносится на 30 сентября, 18:00

15.09. Новая сцена. «На углу Дерибасовской – 2», 18:00

ДОНЕЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА ИМ. А. Б. СОЛОВЬЯНЕНКО

08.09. Холл-сцена, концерт ко Дню освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков, 17:00

11.09. Опера «Бал-маскарад», Д. Верди, 16:00

12.09. Одноактные балеты «Болеро… шах/мат», М. Равель, «Танго… история любви», А. Пьяццолла, 16:00

ДОНЕЦКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ТЕАТР (БЫВШИЙ ТЕАТР ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ (Г. МАКЕЕВКА)

10.09. Малая сцена. «Люти и демон», А. Дударев, 17:00

11.09. Театрик, Палая сцена. «Путешествие в страну Вообразилию», по мотивам произведений С. Маршака и К. Чуковского, 11:00

12.09. «Не хочу быть собакой», С. Белов, С. Куваев, 11:00

12.09. ПРЕМЬЕРА. «Человек из Подольска», Д. Данилов, 15:00

ДОНЕЦКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЧЕСКАЯ ФИЛАРМОНИЯ

08.09. Рубиновый зал. «Тебе пою, родной Донбасс!», 17:00

10.09. Советский джаз, 17:00

11.09. Золотые мелодии Арно Бабаджаняна, 16:00

12.09. Лучшие мировые хиты, 12:30

12.09. Гранд-концерт «Венские классики», 17:30

ДОНЕЦКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ

08–15.09. «Западноевропейское искусство XVI–XX веков»

08–15.09. Живопись Нины Сергеевой. Выставка из фондов музея

08–15.09. «1941», выставка произведений из собрания музея

08–15.09. Выставка работ художника-любителя, почетного шахтера СССР Гинията Алламуратова

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ «АРТ-ДОНБАСС»

08–15.09. «Краски степных великанов», выставка акварелей художников Донбасса

08–15.09. Фотоконкурс к празднованию Дня города Донецка

ДОНЕЦКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР КУКОЛ

10.09. ПРЕМЬЕРА. «Один волшебный день («Бедный Ежик»)», М. Супонин, 15:00

11.09. «Большая мечта маленького ослика», Т. Макарова, 11:00

12.09. «Прыгающая принцесса», Л. Дворский, 11:00

ДОНЕЦКИЙ ЦИФРОВОЙ ПЛАНЕТАРИЙ

11.09. «Приключения Батискафчика и Морского конька», 12:00

11.09. «Неукротимая планета», 14:00

12.09. «Вода – чудо природы», 12:00

12.09. «Естественный отбор», 14:00