ДОНЕЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ МУЗЫКАЛЬНО- ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМЕНИ М. М. БРОВУНА

09.04. ПРЕМЬЕРА. Основная сцена. «Наливные яблоки», А. Островский, 17:00

09.04. Сцена на Садовом. «Этого не было», А. Р. Гёрни-младший, 17:00

10.04. Основная сцена. «Винни Пух», по мотивам повести А. Милна, 10:00

10.04 и 11.04. ПРЕМЬЕРА. Основная сцена. «Наливные яблоки», А. Островский, 15:00

11.04. ПРЕМЬЕРА. Гостиная на Садовом. «На углу Дерибасовской – 3», А. Цыбань, 16:00

ДОНЕЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА ИМ. А. Б. СОЛОВЬЯНЕНКО

08.04. «Да здравствует жизнь!», В. А. Моцарт, концерт, 17:00

09.04. Театральная гостиная. «Пирам и Фисба», Д. Ф. Лэмп, опера-пародия в одном действии, 17:00

10.04. «Спартак», А. Хачатурян, балет, 16:00

11.04. «Золушка», А. Спадавеккиа, музыкальная сказка, 11:00

11.04. «Турандот», Д. Пуччини, опера, 16:00

ДОНЕЦКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ТЕАТР (БЫВШИЙ ТЕАТР ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ (Г. МАКЕЕВКА)

10.04. Малая сцена. «В гостях у Агнии Барто», 11:00

10.04. «Ромео и Джульетта», У. Шекспир, 15:00

11.04. «Вверх тормашками», К. Драгунская, 11:00

11.04. «Шесть блюд из одной курицы», Г. Слуцки, 15:00

ДОНЕЦКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЧЕСКАЯ ФИЛАРМОНИЯ

07.04. Рубиновый зал. «За все тебя, Господь, благодарю…», музыкально-литературная композиция к 150-летию И. А. Бунина, 17:00

09.04. «Женщина, которая поет», эстрадная программа, 17:00

09.04. В здании железнодорожного вокзала Ясиноватой. «Зал ожидания. За всю Одессу», эстрадная программа, 16:00

10.04. «Женщина, которая поет», эстрадная программа, 13:00

10.04. «Хиты французского шансона», эстрадный концерт, 17:00

11.04. Аметистовый зал. «Сундучок дедушки Корнея», музыкально-литературная программа, 14:00

11.04. «Времена года», концерт в рамках международного фестиваля «Прокофьевская весна», 16:00

13.04. Рубиновый зал. «Рецепт хорошего настроения», концерт, 17:00

ДОНЕЦКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ

07–13.04. «Западноевропейское искусство XVI–XX веков»

07–13.04. «Если сказка в дверь стучится…», выставка графики из собрания музея

ДОНЕЦКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

07–13.04. «Человек и металл. Наш край в эпоху меди и бронзы»

07–13.04. «Посуда эпохи раннего Средневековья»

07–13.04. «Рожденная в СССР» 07–13.04. «Война и деньги»

07–13.04. «Весенние хлопоты»

07–13.04. Выставка «Весь мир в музейно- литературной миниатюре В. А. Разумова» из фондов Музея миниатюрной книги имени В. А. Разумова (г. Горловка) – в рамках культурно-выставочного проекта «Фестиваль музеев»

07–13.04. Экспозиция, посвященная народному художнику Г. А. Тышкевичу

07–13.04. Экспозиция «Памяти В. П. Миронова», председателя Донецкого горисполкома

07–13.04. Экспозиция, посвященная Б. М. Кошелеву, участнику Великой Отечественной войны, судье Донецкого областного суда

07–13.04. Экспозиция, посвященная В. И. Дегтяреву, политическому и государственному деятелю, Герою Социалистического Труда

07–13.04. Экспозиция, посвященная К. С. Ставинскому, художнику-оформителю Сталинского драматического театра

07–13.04. Экспозиция, посвященная А. Н. Коробейченко, заслуженному артисту РСФСР, ведущему солисту Сталинского оперного театра

07–13.04. «Легенды степи», археологическая выставка

07–13.04. «Фазан обыкновенный»

09–13.04. «Покоряя вселенную», выставка к 60-летию первого полета в космос

10–13.04. Тематические экскурсии ко Дню космонавтики и к 100-летию летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза Г. Т. Берегового

ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

07–13.04. «Долг. Честь. Доблесть»

07–13.04. «Во славу русской доблести»

07–13.04. «Великая Отечественная война в миниатюре»

07–13.04. «Из истории сухопутных войск России»

07–13.04. «Дети войны»

07–13.04. «Освободители»

09.04. Мероприятие, посвященное Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ «АРТ-ДОНБАСС»

07–13.04. Выставка работ донецких художников и скульпторов «Шагая с кистью по планете»

07–12.04. Выставки работ преподавателей архитектурного факультета Донбасской национальной академии строительства и архитектуры «Весенней палитры расцвет»

07–13.04. Выставка художников С. Дорошенко и Г. Ефименко «Две порции масла»

08–13.04. Выставка детских рисунков «Нарисованный Владивосток» – из фондов Детского музейного центра Приморской государственной картинной галереи (г. Владивосток).

ДОНЕЦКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР КУКОЛ

10.04. ПРЕМЬЕРА. «Большая мечта маленького ослика», Т. Макарова, 11:00

11.04. «Колобок», А. Чеверноженко, 11:00

ДОНЕЦКИЙ ЦИФРОВОЙ ПЛАНЕТАРИЙ

10.04. «Хрумка и волшебная ракета», 12:00

10.04. «Солнце – звезда нашей жизни», 14:00

11.04. «Космонавтика для детей», 12:00

11.04. «Путешествие по Солнечной системе», 14:00