ДОНЕЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ МУЗЫКАЛЬНО- ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМЕНИ М. М. БРОВУНА
28.04. Новая сцена. «Лодочник», А. Яблонская, 17:00
28.04. ПРЕМЬЕРА. Гостиная на Садовом. «Неотрепетированные чувства», творческий вечер Елены Мартыновой, 18:00
29.04. Сцена на Садовом. «Рассказ о счастье», А. Крым , 17:00
30.04. Основная сцена. «Три мушкетера», А. Дюма, 17:00
01.05. Сцена на Садовом. «Винни Пух», по мотивам повести А. Милна, 10:00
01.05. Основная сцена. «Ромео и Жанетта», Ж. Ануй, 15:00

ДОНЕЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА ИМ. А. Б. СОЛОВЬЯНЕНКО
28.04. «Жизель», А. Адан, балет, 16:30
29.04. «Малыш и Карлсон», Г. Манчини, Ч. Чаплин, П. Дюка, К. Джонс, балет- феерия , 12:00
01.05. «Он хотел жить, «как все другие», С. Прокофьев, К. Сен-Санс, опера-балет, 16:00
02.05. «Веселая вдова», Ф. Легар, оперетта, 16:00

ДОНЕЦКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ТЕАТР (БЫВШИЙ ТЕАТР ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ (Г. МАКЕЕВКА)
01.05. Малая сцена «Кто играет лучше», В. Викторов, 11:00
01.05. «Как боги», Ю. Поляков, 15:00
02.05. ПРЕМЬЕРА. Малая сцена. «Кто украл светофор?», Н. Шор, 11:00
03.05. «Кот в сапогах», по мотивам сказки Ш. Перро 11:00
03.05. «Алые паруса», А. Грин, 15:00

ДОНЕЦКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЧЕСКАЯ ФИЛАРМОНИЯ
28.04. Рубиновый зал. «На хрупких клавишах души», в рамках Года русской культуры, 17:00
29.04. «Музыка Голливуда и Бродвея» , 17:00
01.05. «Советские шлягеры с русским акцентом», в рамках Года русской культуры в ДНР, 15:00
02.05. Органный концерт на Пасху, 15:00

ДОНЕЦКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ
28.04–04.05. «Западноевропейское искусство XVI–XX веков»
28.04–04.05. Выставка Р. Акмаева «Сергей Прокофьев. Музыка и жизнь»

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ «АРТ-ДОНБАСС»
28.04–04.05. Выставка «Послушайте мелодии картин»
28.04–04.05. Выставка работ донецких художников и скульпторов «Шагая с кистью по планете»
28.04–04.05. Фотовыставка «Метаморфозы»
28.04–04.05 «Шедевры территории победы», международный конкурс видеороликов

ДОНЕЦКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР КУКОЛ
01.05. ПРЕМЬЕРА. «Большая мечта маленького ослика», Т. Макарова, 11:00
02.05. «Прыгающая принцесса», Л. Дворский, 11:00

ДОНЕЦКИЙ ЦИФРОВОЙ ПЛАНЕТАРИЙ
01.05. «Хрумка и волшебная ракета», 12:00
01.05. «Путешествие по Солнечной системе», 14:00
03.05. «Приключения Батискафчика и Морского Конькка», 12:00
03.05. «Солнце – звезда нашей жизни», 14:00
04.05. «Среди звезд и планет», 12:00
04.05. «Воздушные призраки», 14:00

ДОНЕЦКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ
28.04–04.05. «Рожденная в СССР» 28.04–04.05. «Война и деньги»
28.04–04.05. Экспонирование выставки, посвященной народному художнику Г. А. Тышкевичу
28.04–04.05. «Памяти В. П. Миронова»
28.04–04.05. Экспозиция, посвященная участнику ВОВ Б. М. Кошелеву
28.04–04.05. Экспозиция, посвященная В. И. Дегтяреву
28.04–04.05. Выставка, посвященная К. С. Ставинскому
28.04–04.05. Выставка, посвященная А. Н. Коробейченко
28.04–04.05. «Посуда эпохи раннего Средневековья»
28.04–04.05. Онлайн-проект «Музей в каждый дом»
28.04–04.05. «Весенние хлопоты»
28.04–04.05. культурно-исторический тур «Дорогами воинской славы» (Донецк – Шахтерск – Макеевска – Донецк)
28.04–04.05 «Герои среди нас» (парк имени Ленинского комсомола)
28.04–04.05. «Жизнь в музыке», к 130-летию С. Прокофьева
28.04–04.05. «Киноварь» из цикла «Выставка одного экспоната» 28.04–04.05. «Пасхальные мотивы»
28.04–04.05. Онлайн-викторина «7 фактов о Донецкой Народной Республике»
28.04–04.05. «Покоряя Вселенную» 28.04–04.05. «От оберега до игрушки» 01.05,03.05. «Весенний благовест»

ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
28.04–04.05. «Долг. Честь. Доблесть»
28.04–04.05. «Во славу русской доблести»
28.04–04.05. «Великая Отечественная война в миниатюре»
28.04–04.05. «Из истории сухопутных войск России»
28.04–04.05. «Дети войны»
28.04–04.05. «Освободители»
01–04.05. Музейная игра-поиск «Воспитай патриота»